ASSOCIAZIONI ADERENTI

CONSULTA DELLA CULTURA
Municipio Roma IX Eur

Elenco aggiornato al 20 Gennaio 2023 – Associazioni aderenti 29 di cui 21 con diritto al voto verificato

NR. DENOMINAZIONE RAPPRESENTANTE LEGALE INDIRIZZO DIRITTO
AL VOTO
1 ACCADEMIA ROMANESCA Maurizio Marcelli Via Rabbello 26
00178 Roma
2 ANCORA 95 Salvatore Cinque Via Orio Vergani 5
00143 Roma
3 ARISTOS Sergio Vicinanza Via Giovanni Comisso 23
00144 Roma
4 ARS IN URBE Benvenuta Laura Pollina Via Giuseppe Renato Bellot 44 00122 Roma
5 COMITATO VERDE FERRATELLA Giuseppa Brancatisano Via Elio Vittorini 103
00144 Roma
6 CORO POLIFONICO BIBLIOCANTO Michelangela Romanelli Via Candido Manca 7
00128 Roma
7 CORO POLIFONICO SIRIUS Maria Rita Ciancarelli Via Umberto Saba 84/C
00144 Roma
8 DESTINATION WEST AFRICA Eugenio Attard Viale dei Caduti per la Guerra di Liberazione 312
00128 Roma
9 ELLEGIPI TEATRO 20 Luca Pizzurro Via Marcello Garosi 90 00128 Roma
10 IMPRONTA SONORA Emilio Gatto Viale Cesare Pavese 77/A
00144 Roma
11 ITALIALLEGRA Claudio Zitti Via Paolo Renzi 55
00128 Roma
12 LA VIGNA Lidia Gallo Via Andrea Meldola 39
00143 Roma
13 LIBERA PRESIDIO ROMA IX Giulia Meini Via Giuseppe Marcora 18
00153 Roma
14 MERAVIGLIARTE Paola Ferrini Via Padre Giovanni Antonio Filippini 140
00144 Roma
15 OFFICINA DELLE CULTURE Carla Romana Antolini Via Cosimo Morelli 9
00128 Roma
16 OPERA DECIMA Roberto Tesoro Via Roberto Lordi 46
00144 Roma
17 SCIENZA DIVERTENTE Loredana Lombardi Via Giovanni Antonelli 50
00197 Roma
18 TESORI NASCOSTI Claudio Izzo Via Annibale De Gasparis 15
00143 Roma
19 TOPONOMASTICA FEMMINILE Maria Pia Ercolini Via Nanchino 256
00144 Roma
20 VIVERE IN… Filippo Cioffi Via Carmelo Maestrini 450
00128 Roma
21 UN PIZZICO DI NOTE Patrizia Cannuli Via Sant’Arcangelo di Romagna 70
00127 Roma
22 ANELLO D’ORO Carlo Basili Via Amsterdam 105
00144 Roma
23 ASSONAUTICA  Piero Orlando Via Monte Santo 10/A
00195 Roma
24 COTTO D’INSIEME Maria Isabel Diez Lopez Via Ferdinando Acton 48 00122 Roma
25 INDIPENDENZA Andrea Stifini Via Del Serafico 149
00142 Roma
26 LA MIMOSA Giovanni Bricca Via Federico Vittore Nardelli 81
00143 Roma
27 LE ARTIVENDOLE Emanuela Giudice Via Andrea del Castagno 196
00142 Roma
28 TAM TAM Elio Matarazzo Via Cardinal Mistrangelo 39
00167 Roma
29 VIVIAMO VITINIA Paola Badessi Via Castel del Rio 9
00127 Roma
Diritto di voto verificato 
Diritto al voto in corso di verifica

CITTADINI ISCRITTI

Senza diritto di voto in sede di decisioni interne alla Assemblea

  1. Alessandro Cancellieri
  2. Rita Chessa
  3. Francesco Colangelo
  4. Fulvio Fabi
  5. Barbara Frascà
  6. Gianluigi Genzano
  7. Marco Lucchetti
  8. Stefano Quagliozzi
  9. Raffaele Rivieccio
  10. Elena Rossi
  11. Maria do Ceu Barros de Sousa
  12. Adriano Testa
  13. Ivo Virgili
× Possiamo aiutarti?